Gorlovka GameDev Team Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gorlovka GameDev Team Forum » Движок » Torque 3D


Torque 3D

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это одна из самых распространенных и удобных в работе платформ для создания конкурентноспособных 3D игр. Современный игровой движок Torque 3D оснащён полным набором инструментов и интерфейсом программирования приложений для того, чтобы создать Вашу игру абсолютно законченной и уникальной. Torque 3D позволяет разрабатывать приложения для PC, Mac, Xbox 360, Wii, iPhone.
GarageGames Torque 3D обладает многими уникальными инструментами, с помощью которых упрощается моделирование игровой среды и облегчается создание алгоритмов игровых действий.

Основные возможности платформы Torque 3D:

- World Editor
Редактор Миров Torque 3D использует весь набор инструментов WYSIWG для дизайна и редактирования моделируемой окружающей среды. Редактор Миров полностью интегрирован с временной шкалой Torque 3D и обеспечивает полный доступ ко всем подсистемам платформы, включая редактирование ландшафтов, создание рек и дорог, и т.п.
- Advanced Rendering
Мощный инструмент фотореалистического моделирования Torque 3D, с помощью которого создаются более реалистичные модели игровых ситуаций с многочисленными вариантами освещения и теней, неровостями местности, естественными и искусственными преградами.
- OpenAL
Платформа использует OpenAL по умолчанию и поддерживает множество функций,включая 2D-звук, 3D-звук, потоковый звук, SFX/Music driver и др. Кроме того, Torque 3D располагает С++ Sound API, для интеграции с звуковыми библиотеками мирового уровня типа FMOD.
- COLLADA
[/b]Мощная система импорта COLLADA, с помощью которого все игровые объекты обновляются в реальном времени из внешних источников, позволяет производить нужные изменения "на лету".
- TorqueScript
Быстрый, лёгкий в использовании похожий на С++ скриптовый язык, который соединяет все элементы проекта вместе. Большинство игровых функций может быть запрограммировано на TorqueScript, а дополнительные возможности движка типа физики и интенсивного использования AI, созданные на С++, вызываются при помощи скрипта.
- Web Publishing
Инструмент, с помощью которого значительно облегчается процесс публикации проекта в Интернете. Torque 3D споосбен обеспечить Web-публикации для основных Web-браузеров различных операционных систем, включая IE7, FF3, OS X и Chrome.

Minimum Requirements:
Windows XP or Vista
Intel or AMD Processor @ 1 Ghz
512 MB RAM (1GB recommended for Vista)
100% DirectX compatible video card with 256 MB video RAM required
DirectX 9.0c+

Recommended Requirements:
Windows XP or Vista with latest service packs installed
Dual-Core Intel or AMD processor @ 2.0 GHZ or better
2 GB RAM
100% DirectX compatible nVidia based video card with 1GB or more video RAM
PhysX SDK and Runtime
DirectX 9.0c+

0

2

Наглядные примеры деятельности данного двига:
http://static.garagegames.com/static/pg/productpages/torque-3d/screens/03_torque-3d_Buccaneer.jpg
http://static.garagegames.com/static/pg/productpages/torque-3d/screens/08_torque-3d_Fallen-Empire_Legions.jpg
http://static.garagegames.com/static/pg/productpages/torque-3d/screens/01_torque-3d_Dreamlords.jpg

0


Вы здесь » Gorlovka GameDev Team Forum » Движок » Torque 3D